Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2012 vom 26.1.-13.04.2013
12 Jahre Bezirkseinzelmeisterschaften in Stuttgart-Sillenbuch
Rangliste: Stand nach der 7. Runde (13.04.2013 / 14:00)
|
Rang
| Teilnehmer
| Titel
| NWZ
| At
| Verein/Ort
| S
| R
| V
| Punkte
| Buchh
| SoBerg
|
1.
| Kunz,Walter
|
| 2085
| M
| SC Schachmatt Botnang
| 5
| 2
| 0
| 6.0
| 26.5
| 23.00
|
2.
| Guilliard,Joachim
|
| 2023
| M
| SC Affalterbach
| 5
| 2
| 0
| 6.0
| 25.0
| 20.00
|
3.
| Geist,Peter
|
| 1922
| M
| SV Nagold
| 3
| 3
| 1
| 4.5
| 28.0
| 17.50
|
4.
| Alber,Wilhelm
|
| 1750
| M
| SF Oeffingen
| 3
| 2
| 2
| 4.0
| 27.0
| 15.00
|
4.
| Lube,Manfred
|
| 1811
| M
| SGem Vaihingen-Rohr
| 3
| 2
| 2
| 4.0
| 27.0
| 13.75
|
6.
| Schuster,Gerhard
|
| 1901
| M
| SC Feuerbach
| 3
| 2
| 2
| 4.0
| 26.0
| 13.50
|
7.
| Zimmermann,Tobias
|
| 1752
| M
| SC Schachmatt Botnang
| 3
| 2
| 2
| 4.0
| 24.5
| 13.75
|
8.
| Angles,Manfred
|
| 1649
| M
| SC Winnenden
| 3
| 2
| 2
| 4.0
| 22.0
| 11.00
|
8.
| Schreiber,Stephan
|
| 1646
| M
| SC Schachmatt Botnang
| 3
| 2
| 2
| 4.0
| 22.0
| 10.75
|
10.
| Wenzel,Ulrich
|
| 1589
| M
| TSF Ditzingen
| 2
| 4
| 1
| 4.0
| 20.0
| 12.00
|
11.
| Büchele,Markus
|
| 1676
| M
| SpVgg Rommelshausen
| 2
| 3
| 2
| 3.5
| 24.0
| 11.50
|
12.
| Abel,Hans-Peter
|
| 1748
| M
| SC Leinfelden
| 2
| 3
| 2
| 3.5
| 19.0
| 9.75
|
13.
| Nusser,Jens
|
| 1748
| M
| SC Schachmatt Botnang
| 1
| 4
| 2
| 3.0
| 23.0
| 9.00
|
14.
| Schröck,Holger
|
| 1528
| M
| TSV Heumaden
| 2
| 2
| 3
| 3.0
| 21.5
| 9.25
|
15.
| Tölg,Wolfgang
|
| 1586
| M
| SF Oeffingen
| 2
| 2
| 3
| 3.0
| 20.0
| 8.25
|
16.
| Rieger,Helmut
|
| 1588
| M
| SC Sillenbuch
| 1
| 4
| 2
| 3.0
| 19.5
| 7.25
|
17.
| Rudhart,Michael
|
| 1553
| M
| DJK Stuttgart-Süd
| 3
| 0
| 4
| 3.0
| 19.0
| 6.00
|
18.
| Lotz,Horst
|
| 1634
| M
| Stuttgarter SF 1879
| 2
| 1
| 4
| 2.5
| 21.5
| 5.00
|
19.
| Schmidt,Heiko
|
| 1593
| M
| SC Stetten a.d.F.
| 2
| 1
| 4
| 2.5
| 20.0
| 6.00
|
20.
| Mayer,Dietmar
|
| 1528
| M
| SC Böblingen 1975
| 2
| 1
| 4
| 2.5
| 18.5
| 5.00
|
21.
| Kußmann,Alexander
|
| 1542
| M
| SC Aidlingen
| 1
| 2
| 4
| 2.0
| 21.0
| 6.75
|
22.
| Kronbach,Bernhard
|
| 1233
| M
| SV Backnang
| 0
| 2
| 5
| 1.0
| 18.5
| 2.75 |
Für die Buchholzzahl wird der kleinste Wert nicht addiert.
Für die abschließende Platzierung wird die Sonneborn-Berger-Zahl nicht berücksichtigt.
Paarungsliste der 7. Runde (13.04.2013 / 14:00)
|
Tisch
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| -
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| Ergebnis
| At
|
1
| 1.
| Kunz,Walter
| (5)
| -
| 3.
| Geist,Peter
| (4½)
| 1 - 0
|
|
2
| 10.
| Büchele,Markus
| (3½)
| -
| 2.
| Guilliard,Joachim
| (5)
| 0 - 1
|
|
3
| 5.
| Lube,Manfred
| (3½)
| -
| 4.
| Schuster,Gerhard
| (3½)
| ½ - ½
|
|
4
| 7.
| Alber,Wilhelm
| (3½)
| -
| 6.
| Zimmermann,Tobias
| (3½)
| ½ - ½
|
|
5
| 15.
| Wenzel,Ulrich
| (3)
| -
| 9.
| Nusser,Jens
| (3)
| 1 - 0
|
|
6
| 18.
| Rudhart,Michael
| (3)
| -
| 11.
| Angles,Manfred
| (3)
| 0 - 1
|
|
7
| 12.
| Schreiber,Stephan
| (3)
| -
| 21.
| Schröck,Holger
| (3)
| 1 - 0
|
|
8
| 13.
| Lotz,Horst
| (2½)
| -
| 8.
| Abel,Hans-Peter
| (2½)
| 0 - 1
|
|
9
| 20.
| Mayer,Dietmar
| (1½)
| -
| 14.
| Schmidt,Heiko
| (2½)
| 1 - 0
|
|
10
| 19.
| Kußmann,Alexander
| (2)
| -
| 16.
| Rieger,Helmut
| (2)
| 0 - 1
|
|
11
| 17.
| Tölg,Wolfgang
| (2)
| -
| 22.
| Kronbach,Bernhard
| (1)
| 1 - 0
| |
Paarungsliste der 6. Runde (23.03.2013 / 14:00)
|
Tisch
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| -
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| Ergebnis
| At
|
1
| 6.
| Zimmermann,Tobias
| (3½)
| -
| 1.
| Kunz,Walter
| (4)
| 0 - 1
|
|
2
| 2.
| Guilliard,Joachim
| (4)
| -
| 5.
| Lube,Manfred
| (3½)
| 1 - 0
|
|
3
| 4.
| Schuster,Gerhard
| (3½)
| -
| 3.
| Geist,Peter
| (3½)
| 0 - 1
|
|
4
| 8.
| Abel,Hans-Peter
| (2½)
| -
| 7.
| Alber,Wilhelm
| (2½)
| 0 - 1
|
|
5
| 9.
| Nusser,Jens
| (2½)
| -
| 21.
| Schröck,Holger
| (2½)
| ½ - ½
|
|
6
| 14.
| Schmidt,Heiko
| (2½)
| -
| 10.
| Büchele,Markus
| (2½)
| 0 - 1
|
|
7
| 11.
| Angles,Manfred
| (2½)
| -
| 15.
| Wenzel,Ulrich
| (2½)
| ½ - ½
|
|
8
| 19.
| Kußmann,Alexander
| (2)
| -
| 12.
| Schreiber,Stephan
| (2)
| 0 - 1
|
|
9
| 20.
| Mayer,Dietmar
| (1½)
| -
| 18.
| Rudhart,Michael
| (2)
| 0 - 1
|
|
10
| 22.
| Kronbach,Bernhard
| (½)
| -
| 13.
| Lotz,Horst
| (2)
| ½ - ½
|
|
11
| 16.
| Rieger,Helmut
| (1½)
| -
| 17.
| Tölg,Wolfgang
| (1½)
| ½ - ½
| |
Paarungsliste der 5. Runde (02.03.2013 / 14:00)
|
Tisch
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| -
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| Ergebnis
| At
|
1
| 1.
| Kunz,Walter
| (3½)
| -
| 2.
| Guilliard,Joachim
| (3½)
| ½ - ½
|
|
2
| 3.
| Geist,Peter
| (3)
| -
| 6.
| Zimmermann,Tobias
| (3)
| ½ - ½
|
|
3
| 7.
| Alber,Wilhelm
| (2½)
| -
| 4.
| Schuster,Gerhard
| (2½)
| 0 - 1
|
|
4
| 21.
| Schröck,Holger
| (2½)
| -
| 5.
| Lube,Manfred
| (2½)
| 0 - 1
|
|
5
| 10.
| Büchele,Markus
| (2)
| -
| 8.
| Abel,Hans-Peter
| (2)
| ½ - ½
|
|
6
| 11.
| Angles,Manfred
| (2)
| -
| 9.
| Nusser,Jens
| (2)
| ½ - ½
|
|
7
| 18.
| Rudhart,Michael
| (2)
| -
| 14.
| Schmidt,Heiko
| (1½)
| 0 - 1
|
|
8
| 17.
| Tölg,Wolfgang
| (1)
| -
| 12.
| Schreiber,Stephan
| (1½)
| ½ - ½
|
|
9
| 15.
| Wenzel,Ulrich
| (1½)
| -
| 20.
| Mayer,Dietmar
| (1½)
| 1 - 0
|
|
10
| 13.
| Lotz,Horst
| (1)
| -
| 19.
| Kußmann,Alexander
| (2)
| 1 - 0
|
|
11
| 22.
| Kronbach,Bernhard
| (0)
| -
| 16.
| Rieger,Helmut
| (1)
| ½ - ½
| |
Paarungsliste der 4. Runde (23.02.2013 / 14:00)
|
Tisch
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| -
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| Ergebnis
| At
|
1
| 4.
| Schuster,Gerhard
| (2½)
| -
| 1.
| Kunz,Walter
| (2½)
| 0 - 1
|
|
2
| 2.
| Guilliard,Joachim
| (2½)
| -
| 7.
| Alber,Wilhelm
| (2½)
| 1 - 0
|
|
3
| 5.
| Lube,Manfred
| (2)
| -
| 3.
| Geist,Peter
| (2½)
| ½ - ½
|
|
4
| 6.
| Zimmermann,Tobias
| (2)
| -
| 11.
| Angles,Manfred
| (2)
| 1 - 0
|
|
5
| 8.
| Abel,Hans-Peter
| (1½)
| -
| 9.
| Nusser,Jens
| (1½)
| ½ - ½
|
|
6
| 14.
| Schmidt,Heiko
| (1½)
| -
| 21.
| Schröck,Holger
| (1½)
| 0 - 1
|
|
7
| 12.
| Schreiber,Stephan
| (1)
| -
| 10.
| Büchele,Markus
| (1½)
| ½ - ½
|
|
8
| 18.
| Rudhart,Michael
| (1)
| -
| 13.
| Lotz,Horst
| (1)
| 1 - 0
|
|
9
| 19.
| Kußmann,Alexander
| (1)
| -
| 17.
| Tölg,Wolfgang
| (1)
| 1 - 0
|
|
10
| 16.
| Rieger,Helmut
| (½)
| -
| 15.
| Wenzel,Ulrich
| (1)
| ½ - ½
|
|
11
| 20.
| Mayer,Dietmar
| (½)
| -
| 22.
| Kronbach,Bernhard
| (0)
| 1 - 0
| |
Paarungsliste der 3. Runde (16.02.2013 / 14:00)
|
Tisch
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| -
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| Ergebnis
| At
|
1
| 1.
| Kunz,Walter
| (2)
| -
| 7.
| Alber,Wilhelm
| (2)
| ½ - ½
|
|
2
| 3.
| Geist,Peter
| (2)
| -
| 2.
| Guilliard,Joachim
| (2)
| ½ - ½
|
|
3
| 10.
| Büchele,Markus
| (1½)
| -
| 4.
| Schuster,Gerhard
| (1½)
| 0 - 1
|
|
4
| 12.
| Schreiber,Stephan
| (1)
| -
| 5.
| Lube,Manfred
| (1)
| 0 - 1
|
|
5
| 13.
| Lotz,Horst
| (1)
| -
| 6.
| Zimmermann,Tobias
| (1)
| 0 - 1
|
|
6
| 17.
| Tölg,Wolfgang
| (1)
| -
| 8.
| Abel,Hans-Peter
| (½)
| 0 - 1
|
|
7
| 9.
| Nusser,Jens
| (1)
| -
| 14.
| Schmidt,Heiko
| (1)
| ½ - ½
|
|
8
| 21.
| Schröck,Holger
| (½)
| -
| 11.
| Angles,Manfred
| (1)
| 0 - 1
|
|
9
| 15.
| Wenzel,Ulrich
| (½)
| -
| 19.
| Kußmann,Alexander
| (½)
| ½ - ½
|
|
10
| 16.
| Rieger,Helmut
| (0)
| -
| 20.
| Mayer,Dietmar
| (0)
| ½ - ½
|
|
11
| 22.
| Kronbach,Bernhard
| (0)
| -
| 18.
| Rudhart,Michael
| (0)
| 0 - 1
| |
Paarungsliste der 2. Runde (02.02.2013)
|
Tisch
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| -
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| Ergebnis
| At
|
1
| 5.
| Lube,Manfred
| (1)
| -
| 1.
| Kunz,Walter
| (1)
| 0 - 1
|
|
2
| 2.
| Guilliard,Joachim
| (1)
| -
| 9.
| Nusser,Jens
| (1)
| 1 - 0
|
|
3
| 11.
| Angles,Manfred
| (1)
| -
| 3.
| Geist,Peter
| (1)
| 0 - 1
|
|
4
| 7.
| Alber,Wilhelm
| (1)
| -
| 17.
| Tölg,Wolfgang
| (1)
| 1 - 0
|
|
5
| 4.
| Schuster,Gerhard
| (½)
| -
| 19.
| Kußmann,Alexander
| (½)
| 1 - 0
|
|
6
| 8.
| Abel,Hans-Peter
| (½)
| -
| 21.
| Schröck,Holger
| (½)
| 0 - 1
|
|
7
| 10.
| Büchele,Markus
| (½)
| -
| 15.
| Wenzel,Ulrich
| (½)
| 1 - 0
|
|
8
| 6.
| Zimmermann,Tobias
| (0)
| -
| 16.
| Rieger,Helmut
| (0)
| 1 - 0
|
|
9
| 12.
| Schreiber,Stephan
| (0)
| -
| 18.
| Rudhart,Michael
| (0)
| + - -
|
|
10
| 20.
| Mayer,Dietmar
| (0)
| -
| 13.
| Lotz,Horst
| (0)
| 0 - 1
|
|
11
| 14.
| Schmidt,Heiko
| (0)
| -
| 22.
| Kronbach,Bernhard
| (0)
| 1 - 0
| |
Paarungsliste der 1. Runde (26.01.2013)
|
Tisch
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| -
| TNr
| Teilnehmer
| Punkte
| Ergebnis
| At
|
1
| 1.
| Kunz,Walter
| ()
| -
| 12.
| Schreiber,Stephan
| ()
| 1 - 0
|
|
2
| 13.
| Lotz,Horst
| ()
| -
| 2.
| Guilliard,Joachim
| ()
| 0 - 1
|
|
3
| 3.
| Geist,Peter
| ()
| -
| 14.
| Schmidt,Heiko
| ()
| 1 - 0
|
|
4
| 15.
| Wenzel,Ulrich
| ()
| -
| 4.
| Schuster,Gerhard
| ()
| ½ - ½
|
|
5
| 5.
| Lube,Manfred
| ()
| -
| 16.
| Rieger,Helmut
| ()
| 1 - 0
|
|
6
| 17.
| Tölg,Wolfgang
| ()
| -
| 6.
| Zimmermann,Tobias
| ()
| 1 - 0
|
|
7
| 7.
| Alber,Wilhelm
| ()
| -
| 18.
| Rudhart,Michael
| ()
| 1 - 0
|
|
8
| 19.
| Kußmann,Alexander
| ()
| -
| 8.
| Abel,Hans-Peter
| ()
| ½ - ½
|
|
9
| 9.
| Nusser,Jens
| ()
| -
| 20.
| Mayer,Dietmar
| ()
| 1 - 0
|
|
10
| 21.
| Schröck,Holger
| ()
| -
| 10.
| Büchele,Markus
| ()
| ½ - ½
|
|
11
| 11.
| Angles,Manfred
| ()
| -
| 22.
| Kronbach,Bernhard
| ()
| 1 - 0
| |